BIARRITZ T3 Parking, balcon avec vue, cave, ascenseur

  • Acheter
  • Appartement
  • BIARRITZ
  • 349 800€*
Référence N°84

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif, cet appartement sans vis-à-vis offre un beau potentiel dans un environnement calme.
Il se compose d’un séjour lumineux exposé plein sud avec cuisine ouverte, de deux chambres, d’un espace bureau ,d’une salle d’eau et d’un WC indépendant.
Fonctionnel. Ce bien nécessite uniquement quelques travaux de rafraîchissement pour révéler tout son potentiel. Une estimation des travaux est disponible, vous permettant de vous projeter facilement et d’aménager l’appartement selon vos envies.
Situé dans une copropriété de 198 lots, dont 95 lots d’habitation, avec des charges annuelles d’environ 800 euros et aucune procédure en cours. Il bénéficie d’une bonne isolation phonique, d’un ascenseur , d’une cave et d’une place de parking extérieur.
Son emplacement stratégique est un véritable plus : à proximité de l’école du Reptou, du lycée FAL de Biarritz, des commodités, des plages et des principaux axes.
Une belle opportunité pour créer un bien à votre image au coeur de la côte basque et profiter d’une vie à pied.

Pour plus d’informations, contactez Maitena au 06 66 33 91 55.
Photos actuelles et projections disponibles. (6.00 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 198 lots – dont 95 lots habitation.

Charges annuelles : 800 euros.

*349 800€ honoraires inclus.
330 000€ hors honoraires.
Honoraires : 6,00% T.T.C à la charge de l’acquéreur.

Caractéristiques du bien

  • Type Appartement
  • Chambres 2
  • Salle d'eau 1
  • Surface 59 m²
  • Prix 349 800€

Détails

  • Prix 349 800€
  • Prix hors honoraires 330 000€
  • Pourcentage honoraires 6%
  • Les honoraires d'agence seront à la charge de l'acheteur
  • Taxe foncière 880€
  • Nombre de pièces 3
  • Nombre de chambres 2
  • Nombre de salles d'eau 1
  • Nombre d'étages 9
  • Numéro d'étages 3
  • Chauffage Individuel
  • Cuisine Ouverte
  • Copropriété Oui
  • Nombre de lots 198
  • Procédures non
  • Détails procédures pas de procédure en cours

Les plus

  • Cave
  • Parking

Diagnostic énergétique du bien

Diagnostic de performance énergétique
DPE vierge Consommations non exploitables
Non soumis au diagnostic
* Dont émissions de gaz à effet de serre
GES vierge Consommations non exploitables

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 860€ et 1170€ par an.

Vous êtes intéressé ?

Clavis Immobilier

Clavis Immobilier

17 Allées Paulmy
64100 Bayonne

bonjour@agence-clavisimmo.fr +33(0) 5 59 31 35 80

    En soumettant ce formulaire, j'accepte la politique de gestion des données personnelles